Contatti - Terre Francescane

Il nostro Team

Il nostro team rimane a vostra completa disposizione e per informazioni potete rivolgervi direttamente ai rispettivi responsabili di settore:


Direzione Commerciale e Export Manager

Andrea Gradassi
Owner / Commercial Director & Export Manager

a.gradassi@terrefrancescane.com

Vendite Italia

Francesco Forti
Area Vendite Italia

f.forti@terrefrancescane.com

Responsabile Vendite Germania, Austria e Svizzera Tedesca

Thomas Schulz
Export Manager Germania, Austria e Svizzera

t.schulz@terrefrancescane.com

Vendite Travel Retail e
Catering Aereo

Dominique Coombes
Business Development Manager

d.coombes@terrefrancescane.com

Comunicazione e Marketing

Alessia Gironi
Marketing & Communications Manager

a.gironi@terrefrancescane.com

Direzione Generale,
Produzione e Acquisti

Tiziano Scacaroni
Vice Presidente

t.scacaroni@terrefrancescane.com

Amministrazione

Anna Rita Pioli
Contabilità Cliente / Fornitore

admin@terrefrancescane.com


Luisa Angelini Paroli
Gestione Rapporti Bancari

accounts@terrefrancescane.com


Stefania Celesti
Gestione Crediti

crediti@terrefrancescane.com